Синоптики рассказали, когда начнется похолодание

По крайней мере до выходных москвичи еще смогут погреться

Недолго осталось москвичам наслаждаться теплыми деньками — начиная со среды, температура воздуха начнет постепенно снижаться, и пойдут дожди.

По крайней мере до выходных москвичи еще смогут погреться

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, высокий и надежный антициклон, раскинувшийся над Восточной Европой, наделил октябрь сентябрьским теплом. Средняя суточная температура всю предыдущую неделю на 6–7 градусов превышала среднюю климатическую норму. Даже в среду, 17 октября, когда начнется понижение столбика термометра, будет еще тепло — на 4 градуса выше нормы.

О том, что за окном все-таки середина осени, свидетельствуют быстро наступающее вечернее похолодание и локальные заморозки. Из-за большой разницы температур днем и ночью по утрам почти повсеместно часто образуются густые туманы.

В среду и четверг, 17 и 18 октября, будет по-прежнему без осадков, с туманами по утрам. Но температура снизится на 2–3 градуса. Так, в ночное время суток столбик термометра в столице будет в пределах +6...+8 градусов, по области ожидается +3...+8. Днем будет +14...+16 и +12...+17 соответственно.

В пятницу, 19 октября, в Москве ночью прогнозируется +3…+8, днем +10…+15, по области +1...+8 и +9...+16 соответственно. В ночь на субботу, 20 октября, в столичном регионе будет + 2…+7, днем +8…+13.

По старой примете, теплый октябрь всегда указывал на то, что зима будет морозной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27811 от 17 октября 2018

Заголовок в газете: Бабье лето начнет отступать под аккомпанемент дождей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру