Накануне гибели 17-летний лицеист переживал из-за оценок

Тело парня нашли на севере Москвы, он выпал с 4-го этажа

Тело подростка-отличника было обнаружено под окнами дома на севере Москвы. Незадолго до гибели тинейджер рассказывал близким, что очень переживает из-за оценок в лицее.

Тело парня нашли на севере Москвы, он выпал с 4-го этажа

Как удалось выяснить «МК», трагический инцидент произошел утром 23 октября в Дмитровском районе. Недалеко от козырька подъезда прохожие обнаружили тело подростка с травмами, характерными для падения с высоты. Прибывшие медики констатировали смерть, а еще через некоторое время приехали правоохранители. Стражи порядка выяснили, что подросток выпал из окна на лестничной площадке 4-го этажа, и стали опрашивать соседей. Жильцы рассказали, в какой квартире жил погибший 17-летний Максим (имя изменено). Но полицейские дома никого не застали. Как выяснилось позднее, в это время мать парня уже была на работе, а бабушка пошла провожать его младшую сестру в школу.

Вскоре стражам порядка все-таки удалось связаться с родственниками. Они рассказали, что подросток утром как ни в чем не бывало пошел на учебу в лицей при одном из ведущих московских вузов. Однако на днях он очень переживал из-за предстоящей контрольной по математике, которая была запланирована на среду. Мать Максима, сотрудница метрополитена, пояснила правоохранителям, что ее сын хорошо учился, с отличием закончил 9 классов и перешел в лицей на экономический профиль. В новом учебном заведении всем лицеистам поставили задачу — подготовить к концу обучения итоговую работу. Это беспокоило парня, он не был уверен в своих силах. По словам родительницы, ее ребёнок ни с кем не конфликтовал, не пил, не курил и дома ни на что не жаловался. Социальные службы охарактеризовали семью погибшего тинейджера как благополучную. Правда, дети воспитывались без отца.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27817 от 24 октября 2018

Заголовок в газете: Между тем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру