Подробности задержания полицейского, снявшего штаны: школьница отбилась самокатом

По словам девочки, мужчина зашел с ней в лифт и начал приставать

Тайным педофилом может оказаться 30-летний старший сержант полиции из полка по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий ГУ МВД России по Московской области. Десятилетняя девочка обвинила стража порядка в том, что в конце августа на севере Москвы он приставал к ней в лифте, а недавно оперативники задержали его прямо на его рабочем месте.

По словам девочки, мужчина зашел с ней в лифт и начал приставать

Как стало известно «МК», с заявлением в полицию 1 сентября обращалась 39-летняя москвичка, проживающая на улице Зои и Александра Космодемьянских. Накануне дочь рассказала родительнице о незнакомом мужчине, который зашел в подъезд вместе с ней, прошел в лифт, спустил штаны и всем своим видом выразил сексуальный интерес. Вероятнее всего, намерения его были серьезными. Но школьница собрала волю в кулак и дала отпор мужчине, стукнув его самокатом по интимному органу во время движения лифта. Этот маневр дезориентировал незнакомца и отбил преступные желания.

Поиски предполагаемого педофила длились больше месяца. Оперативники просматривали видеокамеры, пытаясь определить личность гражданина. И наконец это удалось: сыщики вышли на след подозреваемого, который в тот день шел из госпиталя МВД на улице Новая Ипатовка. Это был старший сержант полиции по имени Александр, проходивший службу в полку по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий ГУ МВД России по Московской области. Он житель Подмосковья. Полицейского задержали, возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

Со слов родных, в тот день Александр проходил врачебную комиссию перед отпуском. В том числе показался психиатру. Все медики как один вынесли вердикт: полицейский полностью здоров и годен к службе.

А на обратном пути к метро «Войковская», как уверяют родственники, Александр забежал в подъезд, якобы чтобы помочиться. Полицейский отрицает, что заходил за девочкой в лифт, но допускает, что она видела сам процесс. В то же время школьница в присутствии психологов подробно рассказала эту историю, так что сомнений в ее словах у экспертов нет. Полицейского задержали в первый день выхода на службу. В органах полиции он трудится 8 лет, женат (это второй брак). Со второй супругой он живет 5 лет. Женщина не замечала сексуального интереса к несовершеннолетним. Общих детей у супругов нет, но у Александра есть маленький ребенок от первого брака.

«Сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — рассказала «МК» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27817 от 24 октября 2018

Заголовок в газете: Школьница обезвредила развратника в погонах с помощью самоката

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру