В Москве построят мост, на котором будет тепло даже зимой

Он свяжет районы Западное Дегунино и Ховрино

Парящий мост с подогревом появится в ближайшее время на севере столицы. Конструкцию планируется возвести возле железнодорожной станции Ховрино - проект утвердила Москомархитектура.

Он свяжет районы Западное Дегунино и Ховрино

Пешеходный мост с панорамным остеклением и архитектурной подсветкой будет построен над путями Октябрьской железной дороги поблизости от двух станций Ховрино: железнодорожной и подземки. Постройка станет связующим звеном между районами Западное Дегунино и Ховрино. Как рассказали в Москомархитектуре, по проекту у моста несколько выходов: на улицы Зеленоградская и Маршала Федоренко, а также к платформе Ховрино-2, которая сейчас строится.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, мост будет приспособлен для передвижения маломобильных пешеходов. В нем появятся лифты, ступеньки с подогревом от наледи, а также навесы для защиты от осадков. Вечером на нем станут загораться архитектурная подсветка белых и песочных цветов. Стены моста будут полностью прозрачными. Их выполнят из прочного противоударного стекла. Территорию рядом с входными группами моста градостроители хотят засадить липами, кустами сирени и елями. Старт стройки намечен на следующий год.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27817 от 24 октября 2018

Заголовок в газете: В Москве построят мост, где лето будет даже зимой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру