Первая московская жертва Нового года: гирлянда ударила девушку током

ЧП случилось, когда 19-летняя сотрудница кальянной украшала помещение к празднику

Первую в этом году жертву приближающегося Нового года пришлось 14 ноября спасать московским врачам. 19-летняя девушка получила удар током, украшая кальянную к празднику. Травмы оказались не столь тяжелыми, но пострадавшую решили отвезти в больницу.

ЧП случилось, когда 19-летняя сотрудница кальянной украшала помещение к празднику

Как стало известно «МК», две сотрудницы кальянной на улице Чертановская решили заранее создать у посетителей ощущение праздника. Несколько дней назад в магазине неподалеку они приобрели украшение, имитирующее световой водопад. Эту гирлянду барышни успешно закрепили на окне и не могли нарадоваться. Поэтому в среду было решено продолжить процесс украшения и повесить еще одну светодиодную завесу. В том же магазине они купили вторую гирлянду. Как и первую, ее предполагалось включить в сеть через тройник.

Около 14.00, пока в заведении было немного клиентов, девушки взялись за работу. Они включили новую гирлянду в сеть, и одна из барышень, 19-летняя Елизавета, держась за «водопад», почувствовала в теле разряд тока. У девушки затряслись руки. Коллега, поняв, что подружку ударило током, вызвала медиков. Пострадавшую отвезли в 36-ю больницу. Здесь медики снимут ЭКГ, и если исследование не покажет изменений, то пациентку выпишут домой. На всякий случай руководство кальянной компании решило снять опасные гирлянды, так как, вероятнее всего, они некачественные.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27835 от 16 ноября 2018

Заголовок в газете: Новый год напомнил о скором наступлении ударом тока

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру