Москвич захватил заложников после списания денег за платную дорогу

Недовольный автомобилист пришел в офис дорожников и добился возврата излишне списанной суммы

Отвоевать незаконно списанные деньги за проезд платного участка автодороги М-11 сумел с помощью охотничьего ружья 53-летний разгневанный москвич. Мужчина 15 ноября пришел в офис уполномоченной компании в подмосковных Химках и, угрожая сотрудникам расстрелом, вернул свои кровно заработанные 650 рублей.

Недовольный автомобилист пришел в офис дорожников и добился возврата излишне списанной суммы

Как стало известно «МК», главный герой этой истории Андрей Юрьевич работает инженером по налаживанию сложных промышленных станков. Его сын и дочь давно выросли и живут отдельно. Сам же мужчина недавно развелся с женой, а новой второй половинкой пока не обзавелся. Около недели назад мастер выехал в командировку. Его путь пролегал через платный участок автодороги М-11. В районе Твери у Андрея Юрьевича при оплате проезда с карточки списалась сумма в два раза больше положенной. Водитель пытался решить вопрос на месте, но ему отказали в возврате средств.

По прибытии в столицу мужчина принял пару рюмок на грудь и решил разобраться с ситуацией. Он взломал в квартире родного брата сейф с оружием, взял оттуда ружье «Ремингтон» и 39 патронов 12-го калибра — и отправился в головной офис дорожников, расположенный в подмосковных Химках, прямо рядом с МКАД. В конторе находились пять сотрудников и около десятка клиентов.

— Я обслуживала человека, когда неожиданно, примерно в 14.00, перед глазами появился ствол винтовки и незнакомый мужчина, — рассказала работница предприятия. — От него несло спиртным. В грубой форме он выгнал клиентов из помещения, а нас обозвал «ворьем, негодяями и истязателями». Сначала я потеряла дар речи, но потом успокоилась и попыталась утихомирить хулигана.

После того как женщина начала разговор, Андрей Юрьевич немного успокоился. Он поведал сотруднице, что у него списали двойную оплату за проезд, и он всего-навсего хочет вернуть свои деньги обратно.

— Когда он стал со мной общаться, я почувствовала, что стрельбы не будет. Наш начальник перевел ему на карту деньги, и в это время уже подъехала полиция. Самое интересное, что он сдался стражам порядка с чувством глубокого удовлетворения на лице, — закончила женщина.

Блюстители закона по данному факту возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Возмутителя спокойствия закрыли в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27836 от 17 ноября 2018

Заголовок в газете: Банковский сбой превратил водителя в бандита с платной дороги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру