Детский парк на Большой Черкизовской поделят на три зоны

Также после благоустройства здесь можно будет покататься на велосипеде и скейте

Детский парк на Большой Черкизовской улице разобьют на три тематических зоны, а также здесь появится скейт-парк и памп-трек. Власти города планируют благоустроить участок площадью 14 гектаров в следующем году.

Также после благоустройства здесь можно будет покататься на велосипеде и скейте
Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

На территории возле футбольного стадиона расположатся детские площадки под названиями «Лесная сказка», «Путешествия» и «Фотозона». Первая появится среди деревьев, на ней установят деревянные архитектурные формы, напоминающие дом Бабы-яги и лесных животных. Вторую детскую площадку — «Путешествия» — посвятят мореплавателям: там сделают игровой комплекс в виде корабля. Третью территорию для детских игр — «Фотозону» — украсят фигуры персонажей из «Ну, погоди!», «Простоквашина» и «Крокодила Гены». На всех площадках будет уложено безопасное прорезиненное покрытие. Появятся на Большой Черкизовской и скейт-парк и памп-трек. На них можно будет научиться делать трюки на самокате, велосипеде и скейтборде. Также тут оборудуют прокат спортивного инвентаря. Покататься на двухколесном транспорте можно будет по велодорожке, которая пройдет вдоль восточных границ парка. В северной части ее закольцуют.

Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

По просьбам жителей в Черкизовском парке появятся стойки с кнопками оповещения, нажав на которые можно будет вызвать помощь в непредвиденной ситуации. Здесь приведут в порядок дорожки для прогулок, дополнительно озеленят территорию, установят беседки и скамейки для отдыха.

Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

На территории парка появится площадка для выгула собак.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27844 от 27 ноября 2018

Заголовок в газете: В обновленный детский парк пустят даже собак

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру