После морозных выходных наступит оттепель

Синоптики прогнозируют дожди в столичном регионе

Зима немного сдаст свои позиции на территории Москвы и Подмосковья. Практически все следующую неделю синоптики обещают нулевую температуру и дождь со снегом.

Синоптики прогнозируют дожди в столичном регионе

Как рассказал «МК» ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Александр Синенков, в предстоящие выходные в столице ожидается незначительное похолодание до -5...-7 градусов днём и до – 10 градусов ночью.

Однако небо все так же будет затянуто плотными облаками, местами пройдёт снег с дождем. В воскресенье погода начнёт постепенно меняться. С запада придёт новый циклон, который принесёт в наш регион оттепель. По прогнозам, обильного снегопада на следующей неделе не ожидается, все показатели будут в пределах нормы. Однако чего стоит ожидать, так это образования наледи на дорогах. Поэтому лишняя осторожность не помешает.

По данным «Гидрометцентра» России, в субботу 8 декабря днём ожидается похолодание до -6...-8 градусов, в ночь на воскресенье местами будет до -11 градусов, а уже днём столбик термометра поползёт вверх — до -3...-1 градуса. В понедельник, 10 декабря, по Москве ожидается -1...+1, по области на один-два градуса прохладнее. В ночное время — от -1 градуса в столице до -6 градусов в окрестностях.

Такое «межсезонье» сохранится в нашем регионе как минимум до четверга. Кстати, 9 декабря в народе отмечают Юрьев день. Считается, что в этот день в берлоге медведь на зимнюю спячку укладывается. На Руси люди 9 декабря слушали воду в колодцах: если тихая, зима будет тёплая, а если шумит – жди сильных морозов и вьюг.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27854 от 8 декабря 2018

Заголовок в газете: Зима в Москве уйдет в «плюс»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру