В Москве вынесли приговор продавцу футболок, застрелившему покупателя

Конфликт возник, потому что торговец отдал товар другому клиенту

Спортивная футболка стала причиной конфликта, унесшего жизнь человека и сломавшего еще несколько судеб.

Конфликт возник, потому что торговец отдал товар другому клиенту

Как стало известно «МК», в начале этого года у 37-летнего уроженца Кабардино-Балкарии по имени Ислам, который занимался в столице продажей одежды, возникли разногласия с покупателем. Мужчина не получил обещанную ему футболку за 500 рублей (позже выяснилось, что хозяин точки отдал ее за 2000 рублей другому покупателю в комплекте вместе со спортивными штанами).

28 января этого года обманутый покупатель приехал к торговцу на разборки к остановке общественного транспорта рядом со станцией метро «Славянский бульвар». Причем взял с собой двух друзей. Между продавцом и покупателями завязалась потасовка. По словам Ислама, один из мужчин, 29-летний Махир, ударил его кулаком в лицо. А он в ответ выстрелил оппоненту в лицо из травматического пистолета, который якобы обронили прибывшие.

В итоге один из мужчин скончался. Его товарищ Али получил ранение руки. Сам торговец скрылся, но был через некоторое время задержан.

Как рассказал Ислам следователям, во время потасовки он оказался на земле. И чтобы не погибнуть, подобрал выпавший у оппонентов травматический пистолет и нажал на курок.

Между тем экспертиза показала, что выстрел был произведен в упор. И после этого торговец изменил показания. В суде он заявил, что на него набросились, повисли на ногах, пытались ударить ножом, поэтому он был вынужден отстреливаться.

Как сообщили «МК» в Дорогомиловской межрайонной прокуратуре, мужчина был приговорен судом к 8 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Кстати, Ислам уже имел неприятности с законом. В 2010 году суд города Нальчик приговорил его к двум годам лишения свободы строгого режима по статье 111, часть 1, «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». А в России в 2017 году Ислам был задержан охранниками известного гипермаркета при попытке вынести под курткой две бутылки виски и текилу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру