Парашютисты устроили переполох, приземлившись рядом с консульством Германии

По плану они должны были сесть на парковку, но ветер помешал

Два парашютиста едва не устроили международный скандал, приземлившись рядом с консульством Германии. 36-летний специалист по компьютерной безопасности и его 25-летний друг спрыгнули с крыши здания неподалеку и сразу же попали в руки полиции.

По плану они должны были сесть на парковку, но ветер помешал

Как стало известно «МК», мужчины занимаются прыжками с крыш зданий с 2015 года. Выбирают новостройки-высотки или дома с незапертыми чердаками. Прыжки в основном совершают вечером, чтобы привлекать как можно меньше внимания зевак. Так произошло и в пятницу, 7 декабря. В районе пяти часов вечера двое мужчин поднялись на недостроенный 33-этажный дом на Ленинском проспекте, проверили оборудование, сверили расчетное направление ветра и прыгнули. По их замыслу, опуститься парашютисты должны были на полупустую парковку рядом, единственное, что не учли экстремалы, — это то, что данная парковка прилегает к учреждению, являющемуся территорией другой страны. Поэтому, как только парочка медленно спланировала на землю, на месте сразу же появились сотрудники полиции, которые и отвезли нарушителей спокойствия в ОМВД «Обручевский».

По факту произошедшего проводится проверка. Решается вопрос о привлечении молодых людей к административной ответственности за хулиганство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру