Подробности страшного ДТП с подростками в Москве: провожали в армию

В итоге он сел за руль пьяным и устроил аварию

В страшное ДТП попали четверо молодых людей в ночь на субботу в Тюменском проезде. 18-летний водитель не справился с управлением и на скорости 150 километров в час влетел в бетонное ограждение.

В итоге он сел за руль пьяным и устроил аварию

Как стало известно «МК», на месте происшествия, не приходя в сознание, скончалась одна из пассажирок — 16-летняя Мила (все имена изменены), а ее подруга Вера с закрытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована в больницу. Горе-водитель, который, как выяснилось, накануне выпил несколько банок пива, тоже был отправлен в стационар с переломом руки и ноги. И, как оказалось, он отделался легче всех. Его лучший друг Кирилл, третий пассажир автомобиля, до сих пор находится в коме. Кстати, в понедельник Кириллу предстояла сдача экзаменов в ГИБДД — он готовился получить права. А виновник трагедии Ренат в понедельник должен был отправиться служить в армию. Несмотря на то что молодой человек еще не успел окончить первый курс режиссерского факультета ВГИК, его родители настояли на том, чтобы парень стал призывником уже в этом году. По мнению родителей, Рената должны были дисциплинировать строгие армейские будни. Отца парня не устраивали его частые посиделки с друзьями, однако каждый раз, когда сын просил у него покататься на семейной «Мицубиси Аутлендер», тот давал ему ключи, так как Ренат, по мнению отца, был аккуратным водителем.

В злополучный вечер, когда Ренат встретился со своим бывшим одноклассником Кириллом, ребята решили отметить проводы в армию и позвали в кафе своих подруг. Девочки были знакомы с приятелями с пятого класса — все они учились когда-то в одной школе. После застолья Ренат предложил развезти друзей по домам, и поскольку до улицы, на которой жила Мила (ее решили подвезти первой), всего лишь 20 минут, Ренат не побоялся сесть за руль пьяным. В итоге уже через 5 минут после того, как компания села в автомобиль, машина врезалась в отбойник.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27855 от 10 декабря 2018

Заголовок в газете: Подростки разбились, провожая друга в армию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру