Профессора ведущего вуза задержали с арсеналом оружия: настучала любовница

Нашли винтовку, пистолеты и патроны

Огромный арсенал оружия изъяли в минувший четверг оперативники у профессора одного из ведущих вузов, в прошлом мастера спорта по пулевой стрельбе. Мужчина считает, что его сдала полиции 24 летняя студентка, с которой у него закрутился роман после смерти супруги.

Нашли винтовку, пистолеты и патроны

Как стало известно «МК», 57 летний Петр Андреевич (имя изменено) с детства болеет любовью к огнестрельному оружию. В школе мужчина ходил на стрелковую секцию и после окончания учебы не забросил своего увлечения. Он участвовал в соревнованиях и смог добиться существенных успехов в этом виде спорта. Со временем мужчина женился и вырастил шесть дочерей. Две из них, как и папа, занимаются спортивной стрельбой, еще одна учится в полицейском колледже. Остальные девчонки выбрали себе гражданские специальности. Полтора года назад профессор потерял любимую супругу, с которой прожил больше 20 лет.

В лихие 90 е, когда до науки особо никому не было дела, мужчина занимался тем, что гонял иномарки из Германии. Для этих целей он купил большой металлический гараж.

— Постройку через несколько лет признали незаконной. И на месте гаражного комплекса начали строить дома, — рассказал Петр Андреевич. — Чтобы вернуть затраченные деньги, я нанял узбеков для разборки гаража и сдачи его потом на металлолом.

Гастарбайтеры снесли помещение и неожиданно под слоем земли обнаружили зеленый деревянный ящик. Мужчина его открыл и увидел там аккуратно сложенное огнестрельное оружие. Чего там только не было: два карабина «Маузер», винтовка Драгунова, автомат АК 74, пистолет ПМ, револьвер «Наган», 532 патрона различного калибра и т.д.

— У меня сразу мелькнула шальная мысль, что это подарок судьбы! Я не смог с собой совладать и решил оставить арсенал себе, — объяснил сотрудник Петр Андреевич.

Мужчина перенес находку в багажник авто и отвез к себе в квартиру. Половина боеприпасов и оружия находились в плачевном состоянии. Профессор все привел в порядок. Иногда стрелял из снайперской винтовки в лесу. Но недавно к ученому нагрянули оперативники, и ему пришлось отдать все стволы. До окончания проверки было также изъято официально зарегистрированное охотничье ружье профессора.

По словам профессора, на него настучала 24 летняя студентка, с которой у мужчины была интрижка после смерти жены. Девушка оказалась наркоманкой, ее задержали с героином, и она, как считает Петр Андреевич, решила сдать его в обмен на поблажки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27860 от 15 декабря 2018

Заголовок в газете: Профессора погубила страсть к оружию и молодым студенткам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру