Пьяный лихач на BMW протаранил семь автомобилей в Москве

Водителя доставали из-за руля очевидцы аварии, он еле держался на ногах

Пьяный лихач на мощной BMW Х5 устроил грандиозное ДТП в ночь на 14 декабря на юге Москвы. На огромной скорости он протаранил семь припаркованных машин и сам чудом уцелел, так как подушки безопасности в иномарке почему-то не сработали.

Водителя доставали из-за руля очевидцы аварии, он еле держался на ногах

Как стало известно «МК», виновник массовой аварии - местный житель 39-летний Максим (возглавляет фирму, оказывающую бухгалтерские услуги). Около полуночи он торопился в свою квартиру на Загорьевскую улицу. До дома он не доехал буквально сотню метров - потерял управление. И это неудивительно, так как водитель мчался на скорости 100 километров в час. Одну за другой он таранил припаркованные в правой полосе автомобили. В списке «жертв» - «Шкода», «Форд», «Лада», «Москвич», «Газель» и даже грузовик МАЗ с полуприцепом. Ни в одной из машин людей не было, поэтому обошлось без человеческих потерь.

Со стороны улицы услышал стук, думал, шаланда какая-то летит, а это водитель на алкогольных парах, - рассказывал позже полицейским свидетель, наблюдавший аварию со своего балкона и вышедший оказать помощь.

Владелец автомобиля «Шкоды» (он оставил машину буквально за 20 минут до ДТП) лично вытаскивал водителя из «бумера». Максим был настолько сильно пьян, что не мог произнести даже слово «мама», не то что пояснить обстоятельства аварии. В его автомобиле полицейские обнаружили 3 бутылки пива. Но вероятнее всего, Максим употреблял напитки покрепче.

Фактически он единственный травмированный в этой аварии. В иномарке по неизвестной причине не сработали подушки безопасности, хотя автомобиль, как на карусели, крутило и вертело на дороге. Максим ударился головой и был отправлен на карете скорой помощи в больницу №7. После обработки ран на голове он ушел домой на своих ногах.

На связь с недовольными автомобилистами он пока не выходит, возможно, ждет окончательного протрезвления. А может и потому, что разговор его ждет далеко не самый простой. Больше всего от пьяных трюков на дороге досталось «Шкоде», «Форду» и «Москвичу» - ремонт автомобилей влетит в копеечку. С достоинством приняли удар Газель и МАЗ с полуприцепом - в последнем, который используется для перевозки труб, разбился фонарь и погнулся внешний ящик с инструментами. Владельцы самосвала , пожалуй, единственные, кто не имеет вопросов к виновнику ДТП, так как устранят повреждения своими силами.

Владелец BMW заядлый лихач, регулярно превышает допустимую скорость движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру