Школьница проглотила зубную щетку, поскользнувшись в ванной

Доставать предмет пришлось столичным врачам

Зубную щетку пришлось извлекать из желудка школьницы московским хирургам. Девушка проглотила предмет гигиены, когда поскользнулась в ванной во время водных процедур.

Доставать предмет пришлось столичным врачам

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 17 декабря около 18.00 на северо-востоке Москвы. 17-летняя одиннадцатиклассница Валентина (имя изменено) собиралась к репетитору и перед занятиями чистила зубы. Как назло, накануне в умывальнике случилась протечка и пол был мокрым. Валентина во время гигиенической процедуры сделала неосторожный шаг к зеркалу и неожиданно поскользнулась. В последний момент она смогла удержаться, но случайно протолкнула зубную щетку глубоко в горло. От испуга у школьницы сработал глотательный рефлекс, и щетка скрылась в недрах организма.

В это время в квартире была мама девушки, и еще пару часов они в шоковом состоянии искали в Интернете способ, как самостоятельно извлечь инородное тело, но когда поняли, что без врачебной помощи не обойтись, вызвали «скорую». Медики доставили Валентину в больницу, где на снимке определили, что зубная щетка длиной около 20 сантиметров находится в желудке. Через некоторое время при помощи эндоскопа инородный предмет был извлечен, а пациентку обещали выписать уже на следующий день.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27863 от 19 декабря 2018

Заголовок в газете: Зубная щетка оказалась там, откуда ее смогли достать только хирурги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру