Ситуация вокруг «Черкизово» на личном контроле Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин взял под свой личный контроль ситуацию вокруг хлебозавода «Черкизово». Об этом градоначальник написал в своем Twitter.

«Нашли решение по хлебозаводу «Черкизово». Его возьмет под управление кондитерско-булочный комбинат «Черемушки». Сотрудникам выплатят все долги по зарплате, а само предприятие сохранит профиль и продолжит работу. Держу ситуацию на личном контроле», - сообщил он.

В свою очередь директор кондитерско-булочного комбината "Черемушки" Юрий Мугандин заявил, что «Черкизово» возобновит свою работу 21 декабря. По его словам, продукция хлебозавода будет выходить по тем же брендом.

«Завтра-послезавтра нам будет ясна картина по объему задолженности по заработной плате. Мы, соответственно, с завтрашнего дня начинаем переводить часть денежных средств», - заявил Мугандин.

Ранее стало известно, что несколько десятков «Черкизово» начали бессрочную голодовку, так как не получали зарплату последние несколько месяцев.

Гендиректор ОАО "Черкизово" Ян Соловьев задержан и допрошен. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Невыплата зарплаты свыше двух месяцев из корыстной заинтересованности".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру