Сотрудникам страховых компаний подарили на Новый год отрубленные бараньи головы

Таинственный отправитель сопроводил презент письмом, в котором обвинил получателей в пособничестве при введении антироссийских санкций

Отрубленные головы баранов и патриотические записки получили в подарок к Новому году сотрудники нескольких страховых компаний в Москве. Неизвестные отправили посылки по разным адресам с помощью курьеров. Ошарашенные получатели уже заявили в полицию.

Таинственный отправитель сопроводил презент письмом, в котором обвинил получателей в пособничестве при введении антироссийских санкций

Как удалось выяснить «МК», 19 декабря в конце рабочего дня в ряд страховых компаний (всего их около пяти) курьеры доставили на ресепшн подарочные пакеты. В праздничных упаковках лежали искусственные елки (высотой около 30 см), довольно большие свертки из фольги и бумаги. Когда сотрудники развернули «подарок», то ахнули! Внутри лежала отрубленная голова барана в пищевой пленке и конверт с письмом. В послании не было прямых угроз, но автор явно упрекал страховых брокеров в том, что они выводят средства за рубеж и способствовали введению антироссийских санкций.

Письмо заканчивается пожеланиями провести грядущий год под стать животному, чьи головы были разосланы адресатам. Почти все страховщики прогнали курьеров и выкинули «подарки», но одна из компаний все же заявила в полицию. Гендиректор фирмы посетовал правоохранителям, что это либо отголоски прошлогодних нападок на его организацию заблуждающихся общественников, депутатов и активистов или же происки конкурентов. По его словам, компанию в прошлом году заподозрили в том, что она управляется иностранцами — на адрес фирмы приходило множество запросов, а также были инициированы проверки ЦБ и Минфином.

Однако ничего такого, что могло нанести вред государству, найдено не было. Стражи порядка вычислили, что отправителем выступал неизвестный молодой человек. Он нашел курьеров по объявлению и встречался с ними на улице Вавилова около отделения банка. По их словам, таинственный заказчик брал с курьеров расписки, обозначив ценность посылки в 2 тысячи рублей. Кроме того, отправитель не давал никаких контактов, а лишь диктовал адреса доставки, причем указывал названия некоторых фирм-получателей с ошибками. По данному факту правоохранители проводят проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру