Стала известна причина пожара, в котором погибли двое детей

Мать оставили девочек одних и отправилась в магазин

Жизни двух маленьких девочек унес пожар в квартире на юге Москвы. Мать оставила малышек дома одних и ушла в магазин, а дети стали играть со спичками.

Мать оставили девочек одних и отправилась в магазин

Как удалось выяснить «МК», трагедия случилась 20 декабря около 14.00 на улице Медынская. Сюда в «двушку» около трех лет назад переехала семья сотрудников метрополитена — 33-летняя Елена (имя изменено), её 34-летний муж и две их дочери (им было 3 и 4,5 года). Некоторое время назад супруги расстались, как рассказывала подругам сама женщина — они просто не сошлись характерами. Дети остались с матерью. Елена души не чаяла в дочках, продолжала работать и хотела стать частным маникюрным мастером и трудиться на дому.

В четверг днём женщина отправилась в магазин и оставила дочерей одних. Через некоторое время она вернулась и сразу почувствовала неладное. Елена услышала крики дочек через дверь и спешно открыла замок своим ключом. С порога ей в лицо вырвались клубы дыма. На крики сбежались соседи, которые вызвали экстренные службы. На полу лежали обе девочки, их удалось вытащить из комнаты, объятой пламенем, но одна из них была уже мертва. Старшую девочку положили в «скорую», но по дороге в больницу она скончалась. Саму Елену с ожогами дыхательных путей и кистей рук на вертолёте доставили в Склиф, где в тяжёлом состоянии поместили в реанимационное отделение.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём — очагом возгарания был диван. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Со слов соседей, это была благополучная семья. Лишь один раз у них случалась протечка и они залили соседей сверху. Знакомые рассказали, что Елена раньше любила свечи и у неё дома всегда были спички.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27865 от 21 декабря 2018

Заголовок в газете: Дети погибли в огне, нарушив главное противопожарное правило

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру