Местами, куда москвичи чаще ездят на такси, оказались торговые центры

Названы популярные адреса

Чаще всего услугами такси москвичи пользуются во время шопинга, а также во время путешествий с Киевского вокзала. Специалисты «Ситимобил» проанализировали поездки своих столичных клиентов и выяснили, что нынче люди на такси не в булочную ездят, а до метро.

Названы популярные адреса

Как рассказали «МК» исследователи, в этом году горожане активно вызывали такси в торговые центры. Из топ-10 самых популярных точек отправления пассажиров 7 относятся именно к ним. Самым популярным местом вызова такси в 2018 году стал ТРЦ на Ходынском бульваре. Также среди популярных адресов торговых центров, куда вызывали желтые автомобили, — МКАД 14-й км и 24-й километр, проспект Мира, улица Ярцевская, Ленинский проспект, Кировоградская улица и Чечерский проезд. Самым популярным вокзалом стал Киевский. Именно отсюда прибывающие в город москвичи и гости столицы чаще всего брали такси. А среди бизнес-центров лидирует «Москва-Сити». Другими популярными точками стали станции метро «Алтуфьево», «Ховрино» и «Речной вокзал». Замыкает топ мест отправлений подмосковный город Химки.

Что касается направлений поездок, то чаще всего в 2018 году москвичи заказывали такси до метро. Лидером среди пунктов назначения стало метро «Щелковская». Также в рейтинг самых популярных конечных адресов попали станции метро «Медведково», «Новогиреево», «Домодедовская» и «Теплый Стан».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру