Осужден собачник, который похитил и изнасиловал соседку ради выкупа

В суде мужчина пытался убедить всех, что у него с жертвой были любовные отношения

Совместной прогулкой с собаками воспользовался злодей, чтобы расположить к себе будущую жертву. Достигнув своей цели, мужчина похитил несчастную, надругался и вывез на кладбище, чтобы вымогать с ее матери деньги. На днях ему вынесли приговор.

В суде мужчина пытался убедить всех, что у него с жертвой были любовные отношения

Как ранее сообщал «МК», 24-летняя Александра познакомилась с 38-летним уроженцем Казахстана Рустамом, когда выгуливала своего питомца породы вест-хайленд-уайт-терьер во дворе дома на Никулинской улице. Мужчина обычно выходил на прогулку в компании своих питомцев — на поводках у него было 6–8 собак. Во время одной из встреч на площадке Александра обмолвилась, что торгует сумками и чемоданами, и Рустам купил у нее один. В другой раз сосед, узнав, что Александра улетает на Кубу, вызвался подвезти ее до аэропорта. Перед вылетом девушка обещала позвонить своей матери, которая в тот день отдыхала на даче. Но Александра набрала номер женщины раньше и сквозь слезы сообщила, что Рустам ее похитил и требует выкуп. «185 тысяч евро, или она умрет», — сообщил ошарашенной матери мужской голос. Также он пригрозил, что в случае обращения в полицию об этом сразу же станет известно, поскольку телефон прослушивается. Однако женщина сумела связаться с подругой — и та сообщила о случившемся стражам порядка.

Впрочем, к этому времени Александра смогла помочь себе сама. Девушка увидела проезжавший мимо автомобиль сотрудников ППС, закричала и подняла вверх руки в наручниках. Стражи порядка бросились в погоню за «Ауди» Рустама. Когда автомобиль заблокировали, похититель не сдался без боя и попытался выхватить у полицейских пистолет. Стражам порядка пришлось применить оружие. В итоге злодей с ранением правой ноги был доставлен в больницу.

Медицинская помощь понадобилась и Александре. У нее заподозрили перелом шейного позвонка и диагностировали множественные ушибы и ссадины. Женщина рассказала, что собачник надругался над ней нетрадиционным способом, душил полиэтиленовым пакетом, а также приставлял к голове пистолет и нож.

Рустам же в свое оправдание заявил, что у них с Александрой были длительные отношения, которые в последнее время дали трещину. В тот день он вызвался подвезти ее в аэропорт и даже хотел дать денег с собой на Кубу. Но после ссоры, которая случилась по дороге, Рустам якобы передумал и даже решил забрать наличные, которые одалживал матери Александры на бизнес. Поэтому он и позвонил женщине с таким странным сообщением о похищении дочери. А Александра в это время якобы сама надела на себя наручники, которые давно лежали у него в машине. Так или иначе, как сообщила «МК» пресс-секретарь Никулинского суда Людмила Коснырева, мужчину приговорили к 12 годам строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27870 от 27 декабря 2018

Заголовок в газете: Собачник пытался выдать вымогательство за кризис любовных отношений

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру