В Москве изменились правила движения грузовиков

Запрет на въезд будет действовать с 6.00 до 22.00 вне зависимости от праздников и времени года

Грузовиков на дорогах столицы станет больше в выходные и праздничные дни. Период, в течение которого большой транспорт может беспрепятственно заехать внутрь МКАД, увеличился. Также изменится и порядок рассмотрения заявок.

Запрет на въезд будет действовать с 6.00 до 22.00 вне зависимости от праздников и времени года

Как сообщили «МК» в пресс-службе ЦОДД, изменения вступили в силу с 14 января. С этого дня получить разовый пропуск на одно транспортное средство можно будет не более двух раз в месяц. А срок рассмотрения увеличится до 8 рабочих часов, хотя ранее он составлял до 3 часов.

— Изменения графика рассмотрения обусловлены тем, что на предоставление данной госуслуги огромный спрос, и физически достаточно сложно качественно обрабатывать большой поток обращений, что вызывает недовольство заявителей, — прокомментировали в пресс-службе.

Также с этого дня время, ограничивающее передвижение грузовиков по городу, стало единым вне зависимости от праздников и времени года — с 6.00 до 22.00. Это должно уменьшить путаницу. Кроме того, у городских служб больше не будет необходимости дважды в год осуществлять перенастройку камер фото- и видеофиксации.

Напомним, что до 14 января ограничения на въезд в Москву устанавливались по графику, который менялся на протяжении года: с 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней, по нерабочим праздничным дням запрет действовал с 6.00 до 24.00. В остальные дни — с 6.00 до 22.00.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27878 от 15 января 2019

Заголовок в газете: Грузовики в Москве лишатся праздников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру