Врач угробила пациентку, превысив дозу обезболивающего по ее просьбе

Молодая учительница умерла во время проктологической процедуры

Жалобы на боль при медицинских процедурах стали роковыми для жительницы столицы. Анестезия, которую ей сделали врачи, отправила несчастную на тот свет.

Молодая учительница умерла во время проктологической процедуры

Как стало известно «МК», жертвой эскулапов стала молодая преподавательница английского языка, которая приехала из Средней Азии. Женщина успешно работала в столице, проживала вместе с любимым мужчиной в съемной квартире. Однако ее жизнь осложняли проблемы со здоровьем — несчастную мучили проблемы с кишечником. И в 2016 году она решила обратиться в частную клинику на проведение небольшой операции, которая могла облегчить ее страдания. Само хирургическое вмешательство должно было продлиться не более десяти минут. Женщина сдала все анализы, однако, как оказалось, медики предусмотрели не все.

В самом начале медицинских манипуляций пациентке была сделана анестезия раствором лидокаина. После чего женщина стала жаловаться, что трубка ректораманоскопа причиняет ей сильную боль. И медик, желая облегчить страдания, решила ввести дополнительную порцию обезболивающего. В итоге врач перестаралась настолько, что превысила допустимую для анестезии дозу в два раза.

«Скорая» увезла пациентку в реанимацию, где она через несколько дней скончалась.

В ходе расследования блюстители закона установили прямую причинно-следственную связь между ее смертью и действиями 53-летней врача-колопроктолога.

Как соощили «МК» в Таганской межрайонной прокуратуре, доктор предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности смерть пациентки. Медик находится под подпиской о невыезде.

А клиника была закрыта Роспотребнадзором за ненадлежащее оказание медицинских услуг. Многие пациенты данного учреждения были крайне недовольны обслуживанием. Помимо прочего, они жаловались, что аборты в клинике осуществлялись на крайне поздних сроках.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27883 от 21 января 2019

Заголовок в газете: Учительница подписала себе смертный приговор, пожаловавшись на боль

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру