Религиозный деятель избил сына в психологическом центре

Мужчина пытался заставить подростка уйти в монастырь

Руководитель скандальной религиозной организации избил своего сына в помещении психологического центра в Северо-Восточном округе столицы 14 января. Отец пытался силой заставить мальчонку уйти в монастырь.

Мужчина пытался заставить подростка уйти в монастырь

Как стало известно «МК», уголовное дело грозит 44-летнему Валерию, который прославился своими радикальными взглядами в христианстве, а также создал целое учение о браке. Сам Валерий женат. С будущей супругой он познакомился в 2004 году, когда служил в храме певчим, поэтому официально расписываться не стали, а обвенчались. Поначалу в жизни парочки все было прекрасно, пока Наташа не родила первого сына. Именно тогда для женщины прозвенел первый звоночек, что с мужем что-то не так - он в категоричной форме запретил матери регистрировать дитя. С этого момента в семье и пошел разлад. Хотя перед тем как бросить своего избранника Наташа, родила ему еще одного мальчика.

- Я сбежала от Валеры в 2010 году и родила девочку от другого мужчины, - рассказала Наталья. - Бывший сожитель постоянно меня преследовал, не давал спокойно жить детям. Он уговаривал старшего сына уйти в монастырь. Иногда он приходил в школу и учителя звонили мне, чтобы я забрала ребят (они учатся в одном заведении), потому что дети его боялись и не хотели с ним видиться. Он же их бил постоянно и считал это нормальным явлением.

Спор по поводу детей решил суд. Он ограничил общение мальчиков с отцом одним днем в неделю в психологическом центре.

- После двух часов общения с Валеры с ребятами, которое проходило в моем присутствии, нас четверых пригласил психолог на индивидуальную беседу, - продолжила Наталья.- В кабинете опять начались старые песни о главном — я такая-сякая, детей у меня нужно конфисковать и отправить их в православный монастырь. Тут за меня вступился старший 12-летний сын. Отец сразу же отвесил ему подзатыльник.

Общими усилиями неадекватного мужчину удалось выпроводить в коридор. Однако возле раздевалки отец опять набросился на сына, ударил по голове и стал выкручивать ему уши. В дело вмешался охранник. Он скрутил нарушителя и выставил его на улицу, а женщина прямиком побежала в полицию, чтобы написать заявление на бывшего сожителя. По данному факту правоохранительные органы проводят проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27880 от 17 января 2019

Заголовок в газете: Религиозный активист загонял сына в монастырь тумаками

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру