Пенсионер умер на могиле любимой жены в Москве

Тело 78-летнего мужчины пролежало на кладбище шесть дней никем не замеченное

На могиле второй гражданской жены на Котляковском кладбище умер 78-летний пенсионер. Его тело пролежало на погосте с 11 января, пока сын, искавший старика где только возможно, 17 января не наведался на некрополь.

Тело 78-летнего мужчины пролежало на кладбище шесть дней никем не замеченное

Как стало известно «МК», умерший Сергей Иванович ежегодно ходил на захоронение второй, гражданской, супруги, с которой прожил долгие годы. Женщина умерла около 7 лет назад от тяжелого заболевания. Ее похоронили на 46-м участке Котляковского кладбища. Сергей Иванович пропал 11 января — он ушел из дома, никому не сказав, куда идет, а вскоре мобильный телефон отключился. Сын, с которым в последнее время жил пенсионер, забил тревогу, все эти дни он искал отца по друзьям, больницам и моргам. Сначала он думал, что родитель поехал на дачу, но и там его не было. Утром 17 января мужчина написал заявление в полицию о пропаже человека, а потом ему пришла в голову мысль проверить последнее место, где мог быть старик, — кладбище, где похоронена вторая, гражданская, жена, которую он нежно любил и по которой очень тосковал. Увы, худшие предположения подтвердились: Сергей Иванович лежал на снегу лицом вниз возле могилы. Тело было припорошено, возможно, именно поэтому его никто не замечал в течение всей недели, хотя рядом протоптана дорожка и участок находится не в глубине погоста. Медики предположили, что смерть наступила в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности. Это стало удивлением для сына, так как Сергей Иванович, в годы молодости строитель, ликвидатор Чернобыльской катастрофы, был крепок здоровьем и силен характером.

Предадут земле старика не возле любимой женщины, а в захоронении на Покровском кладбище, где покоится другой сын пенсионера.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27881 от 18 января 2019

Заголовок в газете: На могиле любимой жены пенсионер повстречал смерть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру