Адвокат в Москве выжил, упав с 8-го этажа

В последнее время у мужчины наблюдались проблемы с душевным здоровьем

Московский адвокат чудом выжил, выпав с 8-го этажа многоэтажки на юго-западе Москвы. Причина случившегося — вероятнее всего, обострившееся психическое заболевание, однако экс-супруга не отрицает и криминальную составляющую и собирается написать заявление в полицию.

В последнее время у мужчины наблюдались проблемы с душевным здоровьем

Как стало известно «МК», экстренные службы города к дому на Балаклавском проспекте вызвали 16 января около 1.30 очевидцы — они увидели у подъезда мужчину, который, судя по всему, упал с высоты. Оказалось, это был жилец с 8-го этажа — 32-летний адвокат по имени Алексей (имя изменено). В крайне тяжелом состоянии, с переломами и сотрясением мозга, мужчину отвезли в 7-ю городскую больницу. Хотя он находится в реанимации, есть положительная динамика в его самочувствии. Врач считают, что пациент родился в рубашке, так как редко кто выживает, упав с такой высоты.

Полицейские связались с родственниками юриста только спустя двое суток после случившегося. Дело в том, что адвокат жил один. С москвичкой, матерью своего семилетнего сына, он развелся пару лет назад. По словам женщины, с 2015 года она стала замечать у супруга некие странности. Так, мужчине казалось, что его все время преследуют, а жена водит в дом посторонних людей. Жена настояла на визите к доктору, а врач, поговорив с пациентом, заключил, что видит некие изменения по своей специализации, но, чтобы сказать точно, нужна госпитализация, от которой юрист категорически отказался, как и от приема таблеток. Адвокат не хотел, чтобы о возможных проблемах со здоровьем знали посторонние — это могло навредить карьере.

Однако душевное самочувствие ухудшалось, возможно, и из-за огромной рабочей нагрузки — Алексей был специалистом по гражданскому корпоративному праву (статус адвоката он получил в 2011 году), собирался открыть свой адвокатский кабинет. Недавно он проиграл в арбитражном суде представителям УВД Южного округа Москвы. Свободное время он предпочитал проводить в уединении и особо не общался ни с сыном (мальчику он звонил всего пару раз за полтора года, а 1 сентября проводил в школу), ни со своими родителями, которые живут в Липецке. Полицейские тем не менее будут проводить проверку по поводу криминального характера падения — нельзя до конца исключать, что адвокату отомстили фигуранты его дел.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27882 от 19 января 2019

Заголовок в газете: Выжив после падения с 8-го этажа, адвокат подтвердил репутацию странного человека

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру