Мэр отправил на дополнительную экспертизу проект дома на Б.Никитской

Столичный градоначальник Сергей Собянин во вторник, 22 января, заявил, что проект реконструкции дома купца Булошникова отправлен на дополнительную экспертизу.

Во вторник руководитель мегаполиса отреагировал на данную проблему, разместив сообщение на своём официальном сайте.

При этом мэр Москвы подчеркнул, что публичные слушания по судьбе дома по адресу: Большая Никитская улица, 17, строение 1 - были жаркими.

«Одни утверждали, что это исторически ценный объект. Другие доказывали, что после многочисленных реконструкций - это просто новодел на месте бывшего купеческого дома. Одни говорили, что существующее здание снесут. Другие утверждали, что не собираются это делать», - заявил Собянин.

По словам главы Москвы, пока одни утверждают, что увеличение максимальной высоты до 32 метров нарушит гармонию старинной улицы, другие говорят, что на Большой Никитской уже в настоящее время существует достаточно зданий выше этой отметки.

Московский градоначальник предложил проанализировать все доводы и аргументы, а также провести дополнительную экспертизу и исключительного после всего этого обобщённого анализа принять максимально взвешенное решение.

Дом на Большой Никитской был построен в 1830 году купцом Булошниковым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру