Просветительский центр с храмом и спортзалом появится в новой Москве

Он будет состоять из трех многофункциональных корпусов

Православный культурно-просветительский центр планируют открыть в поселении Десеновское Новой Москвы. Он расположится на площади около 7 тысяч кв. метров вблизи деревни Ватутинки, в районе 34–35 км Калужского шоссе.

Он будет состоять из трех многофункциональных корпусов
Фото: пресс-служба Стройкомплекса.

На озелененной территории построят несколько корпусов, преимущественно двухэтажных, с разным функционалом. Здания облицуют фасадным кирпичом светлых оттенков. В корпусе «А» разместятся пропускной пункт с помещениями охраны и раздевалками для посетителей, комната для приема и выдачи гуманитарной помощи, кладовые, мастерские народных промыслов, музыкальный кабинет, комната хорового пения и зал на 264 места. В корпусе «Б» обустроят помещения для просветительской деятельности и работы с инвалидами, медицинский кабинет, читальный зал, кухни и столовые. Спортзал с тренерскими и раздевалками займет корпус «С».

Фото: пресс-служба Стройкомплекса.

Эти постройки будут соединены коридорами с храмом. Выполнен он будет в традиционном стиле — с двумя главами и звонницей. Площадь молельного зала составит около 300 кв. метров. Помимо этого в составе комплекса появится приходской корпус из трех блоков: общественного, общежития с гостиницей, купальни и котельной.

Фото: пресс-служба Стройкомплекса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27899 от 8 февраля 2019

Заголовок в газете: В новой Москве можно будет помолиться перед посещением спортзала

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру