Столица поможет молодым предпринимателям реализовать свои проекты

В качестве главных тенденций развития молодёжного бизнеса аналитики выделили возможность продвигать бизнес с помощью технологий, а в качестве проблем - недостаток экономической подпитки и информированности молодых людей о правилах ведения предпринимательской деятельности и мерах государственной поддержки.

«Российская столица и бизнес — это две стороны одной медали, неразрывно связанные друг с другом. Москва развивает инфраструктуру, здравоохранение, образование, культуру, транспорт, благоустраивает мегаполис. А бизнес создаёт экономику. Ни то, ни другое не может жить друг без друга», - заявил Собянин во время посещения тожественного мероприятия во Дворце спорта «Мегаспорт».

Столичный градоначальник подчеркнул, что власти Москвы оказывают активную поддержку молодым предпринимателям, желающим открыть собственное дело. Для них организовываются форумы, мастер-классы, тренинги и другие мероприятия, а для тех, кто уже сделал первые шаги в предпринимательской сфере, существует развитая система льгот и преференций.

Мэр Москвы также поздравил студентов с Татьяниным днём и провёл награждение победителей конкурса «Лучший сайт стартапа форума», подчеркнув, что в настоящее время в мегаполисе созданы все важные и нужные условия для организации малого бизнеса.

По словам Собянина, подобный формат поддержки молодых предпринимателей — инновационный проект для российской столицы. Для всех желающих была предоставлена серия семинаров и практикумов, а сам форум стал кульминацией проекта.

Собянин добавил, что Москва поддерживает начинающих предпринимателей, она также помогает тем, кто уже открыл своё дело — в городе работает система льгот и преференций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру