В Новой Москве построят спорткомплекс в виде оригами

Фасад будет напоминать кристаллы льда

Новый спорткомплекс в ТиНАО удивит 3D-фасадом в стиле оригами. Трехэтажное спортивное сооружение начнут строить в этом году в поселении Марушкинское. Общая площадь объекта составит более шести тысяч квадратных метров.

Фасад будет напоминать кристаллы льда
Фото: пресс-служба Москомархитектуры.

На первом этаже комплекса разместят основное ледовое поле для проведения соревнований, а также тренировочную ледовую площадку для спортсменов и гостей. Остальное пространство отведут под тренажерные залы, тренерские комнаты, раздевалки и душевые. Там же откроют кабинет врача и комнату для заточки коньков. На втором этаже оборудуют трибуны для болельщиков, залы с тренажерами и гимнастическими снарядами, раздевалки, душевые и буфет. На третьем для спортсменов и гостей будет работать скалодром высотой около четырех метров.

Снаружи вид ледовой арены будет напоминать сложенные из бумаги геометрические фигуры или кристаллы льда. Стены здания выполнят из металла, а навесной 3D-фасад — из хромированных материалов. Вход архитектурного сооружения украсят полупрозрачные витражи с солнцезащитными декоративными элементами в виде треугольников. Объемные конструкции обеспечат залам дворца тень в теплое время года. Отметим, что «бумажная» визуализация — уже не первая в городе. В подобном стиле выполнены еще несколько спортивных объектов и станция метро «Ольховая».

Территорию вокруг арены также благоустроят. На площади более 500 квадратных метров высадят деревья, кустарники и цветы, газон, установят светодиодные фонари и лавочки для отдыха.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27890 от 29 января 2019

Заголовок в газете: Кадр дня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру