В Москве повеяло весной: в выходные до +4 градусов

Теплая погода сохранится до середины следующей недели

С началом февраля в столичный регион пришла мартовская погода. На выходных синоптики обещают плюсовую температуру и лужи под ногами.

Теплая погода сохранится до середины следующей недели

Как рассказал «МК» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, в предстоящий уик-энд в Центральный регион России начнет активно поступать теплый влажный морской воздух из южной Европы, из-за чего погода в Москве и Подмосковье на несколько дней превратится в мартовскую — днем «плюс», по ночам небольшой «минус».

— В субботу в столичном регионе будет облачно, местами дождь со снегом, гололедица. Днем в Москве температура будет колебаться от 0 до +2 градусов, по области от -2…+3. Ветер юго-восточный, 2–7 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 751 мм рт. ст., что выше нормы, — пояснил специалист. — В воскресенье такой характер погоды сохранится. В ночь на 3 февраля в столице 1…-3 градуса, по области 0…-5 градусов, днем в мегаполисе +1…+3, по области -1…+4.

Сильных снегопадов, которые прошли в Москве недавно, по словам Александра Синенкова, ожидать в ближайшие дни не стоит. Теплая погода сохранится в столице как минимум до середины следующей недели. Выпавший снег будет все больше уплотняться и частично таять.

Кстати, согласно народной примете, какая погода в начале февраля, такая и весна будет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27894 от 2 февраля 2019

Заголовок в газете: Февраль возомнил себя мартом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру