«Клеверный» проезд на Волоколамском шоссе заменят новой развязкой

Решение серьезно увеличит скорость движения

Благодаря развязке между Волоколамским шоссе и МКАД увеличится количество съездов. В 2021 году на этом участке планируется завершить работу по строительству новых проездов, так как существующая инфраструктура не справляется с транспортным потоком.

Решение серьезно увеличит скорость движения
Фото: пресс-служба Москомархитектуры

В рамках реконструкции будет построен боковой проезд Волоколамского шоссе из области в центр — на нем организуют по 2–3 полосы движения. На пересечении шоссе и МКАД появится по 5 полос в каждую сторону, а также три полосы по боковому проезду. Под путепроводом в сторону центра основной ход шоссе будет реконструирован до 3 полос движения в каждую сторону. Также проект планировки предполагает возведение боковых проездов с внутренней и внешней стороны МКАД, строительство разворотной эстакады с внутренней на внешнюю сторону МКАД. Помимо этого будут построены и реконструированы право- и левоповоротные съезды транспортной развязки как на эстакаде, так и на уровне земли.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

На данный момент развязка устроена по устаревшему «клеверному» типу. Новые съезды должны помочь обеспечить непрерывное движение транспорта. Отметим, что работы на МКАД входят в программу реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни. В общей сложности здесь планируется построить и реконструировать 1,8 км дорог.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27898 от 7 февраля 2019

Заголовок в газете: Новая развязка придаст Волоколамке ускорение

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру