В Московском зоопарке отметят день белого медведя

Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что 27 февраля в зоосаде будет отмечать Международный день полярного медведя. Попасть на праздник можно абсолютно бесплатно, достаточно лишь самому одеть верхнюю одежду, включая шарф и шапку, белого цвета. Но если у посетителя нет, например, белой зимней куртки, а только шарф и шапка, то зоопарк подарит такому гостю 40-процентную скидку на билет.

Акулова рассказала, что цель этого праздника - обратить внимание общества на проблему сохранения этих удивительных животных.

Сама праздничная программа начнется в 11:00 и продлится до 17:00. Сначала гостям предложат экскурсию по экспозиции "Полярный мир", где можно будет изучить животных Крайнего севера. И, конечно, там посетители увидят двух белых медведей, живущих в Московском зоопарке - самца Врангеля и самку Мурму. В этом году им исполняется 27 лет. Такой возраст у белых медведей считается преклонным, ведь в природе они редко проживают более двух десятков лет. Затем будет организован интерактивный квест "Соседи", в котором участникам предстоит разгадать интересные загадки животного мира. В 14:00 юных посетителей научат рисовать белого медведя. А кроме этого на площади у главного входа каждый час до 15:00 будет проходить танцевальный флешмоб "Медвежья зарядка" с раздачей сувениров.

Отметим, что тематические мероприятия, священные Международному дню полярного медведя пройдут 27 февраля по всему миру. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру