Собянин рассказал о новом формате фестиваля «Московская масленица»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что впервые большинство площадок «Московской Масленицы» будут расположены не в центре столицы. Сам фестиваль пройдет на 23 площадках, которые будут располагаться в жилых районах и парках.

Будут организованы 11 кулинарных школ, которые приготовят блины по 200 рецептам. Также можно будет попробовать приготовить блин самому. Будут задействованы десятки творческих коллективов, также будут организованы 1500 мастер-классов.

Утверждается, что площадки будут организованы на площадях Революции и Славы, на ул. Профсоюзная, Городецкая, Ярцевская, Хачатуряна и Митинская, на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, в Зеленограде и в Троицке. В рамках мероприятий запланированы бесплатные экскурсии, пешеходные прогулки, на которых горожан познакомят с архитектурой и традициями Москвы.

Помимо этого, фермеры привезут на фестиваль чая, сыры и мясо. Рестораторы дадут попробовать блины не только русского, но и заграничного происхождения. На некоторых площадках преподадут основы гжельской и жостовской росписи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру