Собянин рассказал о комплексной модернизации Боткинской больницы

Городская клиническая больница имени Боткина в Москве будет модернизирована по современным стандартам и должна стать одной из самых современных клиник в Европе, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по капитальному ремонту ГКБ им. С.Боткина.

Собянин подчеркнул, что больница оснащена самой лучшей медицинской техникой, так ка кв течение нсекольких лет было закуплено медоборудования на 3,5 млрд рублей. И все-таки больница требует дальнейшей модернизации, так как многие корпуса находятся в плачевном состоянии. В ближайшие месяцы будут проведены капитальный ремонт и модернизацию, сообщил мэр.

Глава города также напомнил, что Боткинская больница является самой крупной в Москве. В ней работает самый опытный и квалифицированный персонал, а сама больница оказывает самые сложные виды медицинской помощи.

Боткинская больница является крупнейшим стационаром в России. В ней около 1800 стационарных коек, в том числе 114 реанимационных, 113 коек дневного стационара и 40 коек стационара краткосрочного пребывания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру