Стали известны детали масштабного благоустройства набережной в Филевской пойме

Здесь появятся мини-причалы, места для крещенских купаний, голубятни и навесы

Навесы в форме пчелиных сот и деревянные смотровые площадки могут появиться на набережной в Филевской пойме. Жителям района Филевский Парк представили концепцию благоустройства территории, запланированной на 2020 год.

Здесь появятся мини-причалы, места для крещенских купаний, голубятни и навесы

По задумке авторов, при благоустройстве территории почти в 23 га будут сохранены существующие тропинки, а материалы станут использоваться максимально экологичные. Четыре детские зоны сделают из бревен, пространство под ними посыплют щепками. Смотровые площадки для наблюдения за рекой также изготовят из деревянного бруса. Непосредственно к самой воде можно будет спуститься по ступеням, берег оборудуют мини-причалами для лодок. Внутри парка появятся настилы в виде пчелиных сот. Эту же форму будут повторять навесы, внутрь которых вставят светильники. Кроме того, здесь появится велодорожка с местом проката инвентаря и беговая дорожка. Помимо этого набережная сможет похвастаться двумя голубятнями, местами для крещенских купаний, пляжем, зоной для выгула собак и детской зимней горкой.

Концепцию архитекторы создавали на основании пожеланий жителей района. По их заверению, ни одно дерево или кустарник, которые сейчас растут на этой территории, при благоустройстве не пострадает. Для птиц сколотят несколько скворечников, для белок обустроят кормушки, а хатки бобров, которые здесь обитают, оставят на их же местах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27930 от 20 марта 2019

Заголовок в газете: При реконструкции набережной ни один бобер не пострадает

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру