Щенка таксы похитили из зоомагазина в Москве

Полиция ищет парочку, открывшую бокс с собакой с помощью ключа

Таксу за 20 тысяч рублей украли из зоомагазина в Марьиной Роще. Парочка злоумышленников спокойно взяла песика на руки и скрылась.

Полиция ищет парочку, открывшую бокс с собакой с помощью ключа

 

Как стало известно «МК», пропажу обнаружили сотрудники торговой точки 19 марта около 18.00. Стеклянный бокс, в котором сидел четырехмесячный щенок карликовой таксы, оказался пуст. Дверь оказалась открытой. Продавцы обратились в полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов просмотрели записи с камеры, установленной в магазине. «Глазок» был направлен как раз на боксы с животными. На записи видно, как парень и девушка в зимней одежде подошли к «вольеру», расположенному ближе всего к выходу. В этом отсеке сидел щенок померанского шпица. Несколько секунд пара оценивала питомца, а потом переместилась к соседнему боксу с черной таксой. Парень открыл дверь, а девушка взяла собаку на руки и прижала к себе. После парочка покинула магазин. Предположительно злоумышленники открыли клетку с помощью ключа. Возможно, к преступлению причастны бывшие сотрудники магазина.

Администратор магазина пояснил, что момент кражи не видел ни один из сотрудников, так как все они были заняты работой. Утверждается, что работники, находившиеся в помещении, не смогли пресечь действия преступников, так как были отвлечены. По факту случившегося полиция проводит проверку согласно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру