Собянин рассказал о ходе строительства станции метро "Стромынка"

Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ на станции "Стромынка" Большой кольцевой линии Московского метрополитена сообщил, что строительство северо-восточного участка БКЛ идет в серьезном темпе. Запуск участка намечен на 2021 год.

"В настоящее время около 40% работ выполнено", - заявил Собянин.

Он отметил, что данный участок является сложным, так как проходит под рекой Яузой и примыкает к четырем действующим веткам подземки. В этой связи от метростроевцев требуются особенные тщательность, качество и безопасность при проведении работ. Однако когда участок будет построен, москвичи получат возможность более комфортно добираться до парка "Сокольники", а жители района получат десятки новых маршрутов и смогут сократить время на дорогу. Ожидается, что итоговый годовой пассажиропоток БКЛ достигнет 380 млн пассажиров после итогового ввода ветки в эксплуатацию в 2022 году.

Градоначальник также добавил, что по просьбе москвичей будет восстановлена Липовая аллея на площади, которая ведет от Русаковской улицы к главному входу в ПКиО. Как сообщила пресс-служба мэрии и правительства Москвы, аллею гармонично впишут один из наземных павильонов новой станции "Стромынка", так что она станет второй после "ЦСКА" станцией БКЛ, входы которой будут располагаться в парке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру