Мария Киселева выступила против строительства многоэтажного здания в Крылатском

Олимпийская чемпионка Мария Киселева приняла участие в митинге, который организовала инициативная группа жителей московского района Крылатское, выступающая против строительства многоэтажного здания на месте бывшего магазина «Италмода». Здесь по планам сначала решили возвести торговый центр, а затем многофункциональное общественное здание с образовательным уклоном.

Как передает "Росбалт", Киселева отметила, что сейчас на здании поменялась вывеска и на ней написано, что до 1 апреля будут проведены работы по сносу строения.

"Но где гарантия того, что они не начнутся на следующий день? Где гарантия того, что здесь нет личной заинтересованности кого-то из власть имущих?", - задала она вопросы.

Киселева сообщила, что уже направила обращение на имя президента России Владимира Путина с просьбой обратить внимание на эту ситуацию и выразила готовность передать мэру Москвы Сергею Собянину резолюцию сегодняшнего митинга.

Местные жители выступают против строительства многоэтажного здания на территории бывшего магазина "Италмода", так как считают, что это может привести к повреждению соседних жилых домов. Также местные владельцы машин опасаются, что это резко ухудшит ситуацию с парковочными местами и сократит транспортную доступность до школы и детского сада. Может быть создана помеха и для пожарного проезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру