В метро раскрыли детали закрытия Сокольнической ветки

Часть линии не будет работать с 30 марта по 5 апреля

Часть Сокольнической ветки столичного метрополитена прекратит свою работу на неделю. С 30 марта по 5 апреля включительно для пассажиров будут закрыты 5 станций: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского».

Часть линии не будет работать с 30 марта по 5 апреля

Закрытие станций связано со строительством северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро. Напомним, данный участок уже закрывали с 16 по 23 февраля.

Часть этой линии проходит непосредственно под станцией «Сокольники». Метростроевцы проложат здесь второй перегонный тоннель, который пройдет по внешней стороне подземного «кольца». По строительным нормам при проведении таких работ в зоне действующего метрополитена для обеспечения безопасности перевозок необходимо временное прекращение движения поездов. На новом участке БКЛ расположатся шесть станций: «Шереметьевская», «Ржевская», «Стромынка», «Рубцовская», «Лефортово» и «Авиамоторная».

Во время закрытия участка красной линии метро будет работать бесплатный маршрут КМ. Автобусы поедут от «Комсомольской» до «Черкизовской» с остановками у станций «Красносельская», «Сокольники» и «Преображенская площадь». Маршрут трамвая №13 в эти дни также будет бесплатным. Он проходит от Метрогородка до Каланчевской улицы через станции метро «Бульвар Рокоссовского», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская» и «Комсомольская».

В этот период движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская», в обычном режиме линия возобновит работу 6 апреля с открытием метро.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27932 от 22 марта 2019

Заголовок в газете: Сокольническую ветку снова частично закроют

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру