По просьбам жителей в Солнцеве построят новые соцобъекты

В проект планировки территории поселка Западный в столичном районе Солнцево будут внесены корректировки на основе высказанных пожеланий местных жителей, что позволит создать городскую среду, удобную для взрослых и детей. Об этом сообщил глава Архитектурно-планировочной мастерской №4 ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы" Павел Калинов.

"В ходе его (проекта) разработки мы постарались учесть интересы каждого", - отметил Калинов.

По его словам, в районе будет создана собственная инфраструктура, в частности, будут построены школа, детсад и спорткомплекс, а для автомобилистов - зона открытой парковки и два паркинга. Дворы будут свободными от автомобилей, что позволит семьям с детьми свободно гулять с колясками, а на первых этажах домов будут расположены кафе, магазины и объекты соцсферы. В районе обустроят зеленые зоны: запланированы высадка деревьев и кустарников, размещение вазонов и цветников. Общественные зоны вблизи реки Сетунь, проходящие вдоль улиц Новопеределкинская и Родниковая, будут входить в единый ландшафтный каркас.

С целью улучшения транспортной ситуации запланирована реконструкция улиц Родниковая, Авиаторов, Производственная и развязки на пересечении с Киевским шоссе, а также будут проложены новые проезды внутри кварталов.

По словам архитектора Калинова, сейчас документ проект проходит публичные слушания в рамках программы реновации.

Слушания по первым шести проектам планировки территорий - районов Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино, Митино - стартовали в конце марта. С 4 и до 10 апреля проходят экспозиции, на которых жители районов могут ознакомиться с проектами, задать вопросы и внести свои предложения. Собранные мнения москвичей будут переданы проектировщикам.

Информацию о времени и месте проведения экспозиций горожане могут узнать в Информационном центре, расположенном в д.6 на 2-й Брестской улице. Собрание участников слушаний назначено на 11 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру