Собянин рассказал о строительстве на ЗИЛе уникальной школы

На территории ЗИЛа в составе ЖК «ЗИЛАРТ» строится школа, которая станет самой большой в России, заявил мэр Москвы Сергей Собянин после осмотра хода строительства нового учебного заведения.

Градоначальник подчеркнул, что процесс строительства школы продвигается. В ней будут все современные технологии для обучения, среди которых и детский технопарк, в котором можно изучать самые новейшие технологии: нанотехнологии и робототехнику.

Собянин добавил, что в школе будут учиться как начальные классы, так и старшие. Учебное заведение будет введено в эксплуатацию раньше, чем заселят рядом находящиеся новостройки. «Очень важно, что она построена уже заранее, и родителям не придется думать, куда возить своих детей», - сказал Собянин.

Мэр добавил, что проект застройки территории бывшего ЗИЛа является крупнейшим проектом реконструкции промышленной зоны не только в Москве, но и в России. «И я думаю, крупнейший в Европе», отметил Собянин.

Всего на территории ЗИЛ будет построено около 5 млн кв. м недвижимости, а с соседними территориями - больше 6 млн кв. м. Мэр уверен, что это проект, сопоставимый с московским «Сити».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру