Собянин принял участие в общегородском субботнике

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 20 апреля, принял участие в общегородском субботнике, традиции которого в этом году исполнилось 100 лет. Также градоначальник принял участие в закладке на Никитском бульваре аллеи в честь юбилея первого московского субботника.

Собянин отметил, что субботники в городе идут уже вторую неделю в рамках месячника по весеннему благоустройству, а сегодня на масштабную уборку вышли 1,5 млн москвичей.

"Моем, чистим, приводим в порядок город", - сказал Собянин, выразив уверенность, что Москва теперь станет краше и уютнее благодаря заботе своих жителей.

Мэр поблагодарил всех горожан, принявших участие в субботнике, и после мероприятий по закладке аллеи - Собянин лично посадил куст сирени - прошел по Никитскому бульвару, где пообщался с участниками программы "Московское долголетие".

Первый субботник в Москве состоялся 12 апреля 1919 году. Тогда полтора десятка железнодорожников на станции Москва Сортировочная Казанской железной дороги решили отремонтировать несколько паровозов и убрать территорию после зимы. Инициатива пришлась по душе москвичам, и на следующий год более 400 тысяч горожан вышли на первый массовый субботник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру