Фестиваль искусств "Николин день" впервые пройдет в Москве 17-19 мая

В оргкомитете цикла городских мероприятия сообщили во вторник, что в этом году в Москве впервые пройдет фестиваль искусств "Николин день". Праздник состоится сразу на девяти площадках. Посвящен он будет добрым делам, путешествиям и творчеству.

Фестиваль был предложен российскими благотворительными фондами. Они же выступили и организаторами. Площадки будут работать 17 мая - с 11.00 до 21.00, 18 и 19 мая - с 10.00 до 22.00. Там всех гостей ждут разнообразные мастер-классы, игры, тематические карнавальные шествия. Это на площади Революции, Тверском бульваре, Тверской площади и парке Коломенское, а на Манежной площади посетители увидят 17-метровый корабль.

Ожидается выступление популярных музыкальных коллективов и исполнителей: Mgzavrebi, OQJAV, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, Uma2rman, певица Ёлка.

На фестивале также будет продаваться рыбная продукция и морепродукты из основных "рыбных" регионов России. Это связано с тем, что в России Святой Николай почитался, как святой, который не только оказывает помощь больным, но и спасает мореплавателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру