Собянин рассказал о проекте создания поликлиник нового поколения

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в блоге на персональном сайте, что в 2019 году в Москве начнется проект создания поликлиник нового поколения.

Он напомнил о внедрении в поликлиниках Московского стандарта комфорта, благодаря которым появились электронная запись и администраторы. Но процесс реформирования поликлиник не завершен. Поэтому теперь начинают создаваться поликлиники системы Московский стандарт +.

В новых поликлиниках для врачей разработают систему клинических подсказок для точной постановки диагноза.

Будет дорабатываться система ЕМИАС и создаваться личные кабинеты для пациентов. Для врачей же планируется сделать систему клинических подсказок - электронного советника, который поможет поставить точный диагноз и назначить оптимальное лечение.

Стационары будут максимально подключаться к новой системе, чтобы врачи поликлиник получали максимум информации о том, как их пациентов лечили в больницах, какие исследования провели, как прошла операция. Амбулаторное звено после таких работ будет функционировать лучше, уверен Собянин. Также для врачей в поликлиниках будут открыты комнаты отдыха, доктора получат новую форму.

В каждой поликлинике будут работать маммограф, рентген или флюорограф, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики, обследования можно будет проводить, не уходя далеко от дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру