По просьбам жителей в Измайлове построят объекты социнфраструктуры

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская рассказала журналистам в пятницу, что принято решение изменить проект планировки жилого квартала по программе реновации в Измайлове в соответствии с предложениями местных жителей.

"Для детей здесь появится два детских сада на 275 и 300 мест и школа на 1225 учащихся. Кроме того, запроектировано строительство поликлиники, рассчитанной на 200 посещений в смену, а также спортивного комплекса и общественного центра", - уточнила Княжевская.

Отметим, что всего по проекту на площади в 108,4 га будет построено 34 современных жилых дома, а также объекты социальной инфраструктуры и общественно-деловая зона. Кроме этого запланирована реконструкция двух имеющихся дорог и строительство нескольких новых. Авторы проекта предусмотрели и запуск новых маршрутов городского транспорта до станций метро «Черкизовская», «Партизанская» и «Измайловская», а также до станций МЦК Локомотив и Измайлово.

На территории появятся бульвар, рекреационная зона, велодорожки и пешеходные маршруты, а также зоны отдыха и спортивные площадки. Предусмотрена и благоустройство прибрежной территории Серебряно-Виноградного пруда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру