Собянин: В «Николин день» москвичи запустили 3300 бумажных корабликов

В Москве решено подвести итоги фестиваля «Николин день», заявил Сергей Собянин в социальной сети «В Контакте».

Собянин отметил, что на флешмобах в Парке Горького и музее-усадьбе «Коломенское» москвичи запустили в водоемы 3300 бумажных и деревянных корабликов. При этом при отправлении их в путешествие жители столицы загадывали желания.

Городской фестиваль собрал 735 тысяч человек, отметил градоначальник. Перед гостями выступили популярные уличные театры мира и музыканты — Мгзавреби и Эмир Кустурица. На Манежной площади работала благодаря «Почте Святого Николая» пожеланиями и поздравлениями обменялись 9000 человек. Также свыше 150 мастер-классов и 210 показательных выступлений прошло на памп-треке, следует из сообщения мэра Москвы.

Фестиваль искусств «Николин день» проходил на восьми площадках Москвы с 17 по 19 мая. Они располагались на площади Революции, на Манежной площади, на переходе от Манежной площади к площади Революции, три из них - на Тверском бульваре , а также по одному в парке Коломенское и Климентовском переулке. Для горожан были подготовлены концерты, уличные спектакли, театрализованные шествия, творческие мастер-классы, экскурсии и лекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру