Программа летнего отдыха «Московская смена» стартовала в столице

В Москве стартовала программа бесплатного летнего отдыха детей «Московская смена».

Торжественное открытие программы произошло во Дворце творчества детей и молодежи им. А.Гайдара на юго-востоке Москвы. В церемонии открытия мероприятия приняла участие заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Владимировна Ракова.

Она отметила, что данный проект приобрел популярность не только среди детей, но и их родителей. Он включает в себя посещение музеев, парков, достопримечательностей города. Также предусмотрены специальные экскурсии и мастер-классы.

Помимо этого, в ходе тренингов детей кормят три раза в день, за ними присматривают, уровень безопасности находится на высшем уровне.

«Московская смена» является программой активного отдыха для школьников, в рамках которой дети в возрасте от 7 до 14 лет могут бесплатно посещать летние смены на базе общеобразовательных и спортивных школ, а также социальных учреждений. Для детей подготовлена образовательно-развивающая программа, предусматривающая целый ряд активностей. Она затронет 246 учреждений, включая 132 общеобразовательные организации, 27 спортшкол и 87 организаций социального обслуживания. Время работы «Московской смены» - от 9 утра до 19 вечера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру