Собянин пригласил горожан на арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился сегодня через свою страничку в Twitter и через социальную сеть «В Контакте» к горожанам и пригласил их на арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва» и международный конкурс-фестиваль городского ландшафтного дизайна "Цветочный джем".

Столичный градоначальник объяснил, что 19 июня в Пушкинском музее откроется выставка коллекции картин московского купца и мецената Сергея Щукина. Там будут полотна Моне, Сезанна, Гогена, Матисса и Пикассо. Этому событию и посвящен уличный арт-фестиваль «Москва - Париж - Москва». По его словам, сейчас сразу на пяти городских площадках "можно познакомиться с творчеством великих художников и попробовать себя в живописи".

Площадки расположены на Тверском, Страстном, Сретенском, Чистопрудном и Покровском бульварах. До 23 июня там пройдет больше 350 бесплатных мастер-классов для взрослых и детей. По будням они будут проходить с 13:00 до 18:45, а в выходные - с 12:00 до 18:45.

Что касается фестиваля «Цветочный джем», который пройдет в городе с 20 июня по 8 сентября, то он станет завершающим в сезоне летних городских фестивалей цикла «Московские сезоны.

"Сейчас это самый крупный ландшафтный фестиваль в мире и по количеству проектов, и по площади", - написал мэр, добавив, что в Москве в рамках этого мероприятия свои сады смонтируют всемирно известные ландшафтные дизайнеры Италии, Китая, Уругвая и других стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру