В Москве подросток насмерть отравился накануне похорон бабушки

В его комнате нашли таблетки, которые ранее принимала пенсионерка

Прямо накануне похорон бабушки погиб 16-летний школьник в Южном округе столицы. Подросток очень переживал болезнь и смерть родственницы и последние дни ходил мрачнее тучи. Родные решили похоронить их вместе.

В его комнате нашли таблетки, которые ранее принимала пенсионерка

Как стало известно «МК», школьник был единственным ребенком у матери. Женщина растила его без мужа на скромную зарплату уборщицы.

Много времени подросток проводил с бабушкой и дедушкой, которые проживали вместе с ними. Парень был очень привязан к пенсионерам. В начале июня этого года на семью обрушилось несчастье — бабушку школьника положили в больницу, там поставили жуткий диагноз — онкология. А 16 июня женщина скончалась.

Парень после случившегося замкнулся, много времени проводил в своей комнате. Плюс ко всему учебный год был для него очень трудным — мальчик плохо усваивал материал, очень переживал из-за этого и даже отказался ходить в школу. Школьника оставили на второй год в девятом классе.

В понедельник в квартиру приехали родственники и на кухне стали обсуждать похороны, которые должны были состояться 19 июня. Подросток ненадолго вышел из своей комнаты, налил себе чаю, пожаловался на плохое самочувствие… Потом школьник вдруг ни к месту вспылил, что ему ничего не покупают. Ранее он требовал, чтобы ему купили в кредит телефон за 50 тысяч рублей вместо сломавшегося ноутбука. Подросток в итоге вернулся к себе.

Около полуночи мать мальчика зашла в его комнату и увидела там упаковки таблеток для улучшения кровообращения, которые раньше лежали у бабушки на тумбочке. Сам парень был без чувств. Прибывшие на место врачи «скорой» пытались помочь подростку, но безуспешно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28000 от 19 июня 2019

Заголовок в газете: Подросток умер в ожидании похорон любимой бабушки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру