Эксперимент ЦОДД: пешеходам о безопасности напомнит супергерой

Мультипликационные фигуры установили у переходов в центре и на севере Москвы

Супергерои напомнят москвичам о правилах безопасности на пешеходном переходе. ЦОДД запустил пилотный проект на двух улицах города, который заключается в установке мультипликационных фигур с предупреждающими надписями по бокам проезжей части.

Мультипликационные фигуры установили у переходов в центре и на севере Москвы

Как рассказала начальник пресс-службы центра Анастасия Писарь, необычные предупреждающие знаки поставили в центре и на севере Москвы — на улице Плющиха (в районе дома №39) и на улице Красноармейская (у дома № 5). Макеты, они высотой полтора метра, закреплены к стойкам дорожных знаков так, чтобы не мешали проходу пешеходов и проезду автомобилистов.

— Фигуры сделаны из прочного материала со световозвращающими элементами для привлечения внимания в ночное время суток, — говорит Писарь. — На них изображены мужчины-супергерои в форме, похожей на амуницию нашего дорожного патруля. В руках они держат табличку с надписью «Не спеши. Посмотри по сторонам». Для установки мы выбрали адреса, где повышена аварийность. Дополнительно к обычным мерам по снижению скорости мы решили нетривиально подойти к вопросу привлечения внимания горожан, установив наших говорящих «коллег» на «зебрах».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28008 от 28 июня 2019

Заголовок в газете: Кадр дня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру