На выборах в Мосгордуму 29% москвичей готовы проголосовать за провластного кандидата, за представителя парламентской партии - 18%, за кандидата от оппозиции - 6%, следует из результатов опроса ВЦИОМ.
Согласно опросу, 69% горожан довольны обстановкой в своем районе (недовольны 24%). При этом более половины респондентов (51%) заявили, что за последние пару лет их район стал более комфортным (32% заявили об отсутствии перемен, 14% - об ухудшении ситуации).
Также 44% опрошенных сообщили, что точно собираются идти на избирательные участки 8 сентября или почти решили, еще 29% москвичей пока не определились.
Большинство участников опроса пока не готовы выбрать конкретного кандидата, за которого намерены голосовать. Только 8% уже определились с выбором, еще 12% выбирают между несколькими претендентами.
Также в ходе исследования горожане назвали самые удобные способы получения информации о будущих выборах и кандидатах. Так, за новостные сайты высказались 38% опрошенных, за листовки и буклеты в почтовых ящиках - 19%, за ролики на YouTube - 17%, за газеты - 16% (такой же процент - за группы в соцсетях), за встречи с кандидатами - 11%.